裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点如何关闭推送通知
2026-04-28 13:03:10
1、打开应用,点击打开“福利”页面,选择页面右上角的“设置”图标,进入设置页
2、在设置页,找到“推送通知”,点击关闭即可
3、关闭推送通知后的页面如图所示
相关推荐
微信怎么设置不再关注微信运动好友
阅读量:76
微信运动如何添加关注的人
阅读量:62
怎么取消置顶
阅读量:179
全民k歌怎么开启桌面推送展示?
阅读量:128
快手怎么删除你可能感兴趣的人
阅读量:177
猜你喜欢
怎么取消银行卡
小学生成语大全
路由器防蹭网怎么设置
企业愿景大全
百度小游戏大全
指甲油怎么去掉
福特怎么样
bt种子怎么下载
儿童脑筋急转弯大全及答案
签名大全
猜你喜欢
动画电影大全
皮冻的做法大全
西餐牛排的做法大全
咸肉的做法大全
二年级日记大全50字
北京旅游景点大全
装修材料大全
恐怖片大全
长城简介
李勤勤个人资料简介