裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置抬起手机马上亮屏
2026-04-27 09:28:40
1、进入设置页面点击【辅助功能】。
2、来到辅助功能点击【手势控制】。
3、在手机控制页面点击【拿起手机】。
4、接下来把【抬起亮屏】的按钮开启即可。
相关推荐
如何关闭屏幕右下角的广告
阅读量:21
强力交叉膜自粘防水卷材施工方法详解
阅读量:117
叫我大掌柜怎么扩建钱庄
阅读量:173
WPS Office怎样开启智能推荐功能?
阅读量:122
英菲尼迪如何进入工厂模式
阅读量:62
猜你喜欢
light是什么意思
床笠是什么
鼠和什么生肖最配
飞蚊症用什么眼药水
gold是什么意思
纵队是什么级别
冰箱结冰是什么原因
mf是什么意思
无疾而终是什么意思
cosplay什么意思呀
猜你喜欢
懵懂是什么意思
picc是什么意思
白细胞高是什么原因
以太网是什么
白脱是什么
什么是电子商务
博爱是什么意思
史加一笔是什么字
今天什么日子
生辰八字是什么