裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧怎么设置不接收陌生人信息
2026-04-24 07:24:02
1、打开百度贴吧App
2、选择页面下方的
我的
3、点击右上方的设置图标
4、选择
设置
页面的
消息提醒
选项
5、默认接收陌生人消息
6、滑动圆点,设置关闭接收陌生人信息
相关推荐
百度贴吧如何设置不接收陌生人消息
阅读量:125
百度贴吧怎么设置陌生人不能发消息?
阅读量:169
百度贴吧如何设置不接收陌生人消息
阅读量:97
百度贴吧如何设置不接收陌生人消息?
阅读量:155
如何开启百度贴吧的陌生人消息通知
阅读量:149
猜你喜欢
惩前毖后的意思
awkward什么意思
利润表的作用
贴息是什么意思
作灶是什么意思
idol什么意思
一生何求什么意思
什么是富二代
身份证最后一位是x是什么意思
ntr是什么意思
猜你喜欢
黑曜石的作用
mode是什么意思
愠的意思
瞬息万变的意思
lgbt是什么意思
中山有什么好玩的
梨花带雨什么意思
什么叫路由器
阡陌是什么意思
may是什么意思