裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢病医保买药怎么扣费的
2026-04-22 17:08:37
1、首先我们打开手机的支付宝,点击【市民中心】进入。
2、接着在市民中心,点击选择【医保】进入。
3、然后点击选择【扫码支付】或【出示付款码】进行付款扣费即可。
相关推荐
慢病医保买药怎么扣费的
阅读量:85
慢病医保买药怎么扣费的
阅读量:43
如何申请慢性疾病医保
阅读量:196
怎样申请慢性疾病医保
阅读量:130
如何申请慢性疾病医保
阅读量:132
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
屏幕键盘怎么打开
风筝线怎么绑图解
黑洞是怎么形成的
qq群解散了怎么恢复
波浪线怎么打
五花肉怎么做
手机内存不够用怎么办
猪肝怎么炒好吃
地球是怎么来的
猜你喜欢
油面筋怎么做好吃
比亚迪速锐怎么样
护眼模式怎么设置
被骗钱了怎么办
鞋带太长怎么系
头发蓬松毛躁怎么办
怎么给电脑重装系统
二级钢筋符号怎么打
星座是怎么算的
iphone手机铃声怎么设置