裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎样关闭观看历史功能
2026-04-23 03:05:23
1、首先,打开斗鱼App我的页面,点击【设置】图标进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。
3、最后,在通用页面,把【观看历史-最常访问】选项打开即可,如图所示。
相关推荐
斗鱼怎么清空观看历史?
阅读量:179
斗鱼怎么清空观看历史
阅读量:168
斗鱼如何隐藏观看历史
阅读量:98
怎样关闭斗鱼APP的观看历史
阅读量:122
斗鱼怎么清空观看历史
阅读量:125
猜你喜欢
长江三峡简介
拉出血是怎么回事
减肥营养早餐
雌性激素低怎么办
男生吃避孕药会怎么样
psd文件怎么打开
红烧鱼的做法和步骤
个人宣言怎么写
第一次见男方家长攻略
魔力宝贝攻略
猜你喜欢
口袋妖怪红宝石攻略
寿光一中怎么样
四川乐山大佛简介
快速有效的减肥方法
聊城大学怎么样
减肥针灸
了的繁体字怎么写
秘境降妖副本攻略
这是我的战争攻略
烟台攻略