裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启签到任务提醒
2026-04-28 08:33:15
1、首先在手机上打开【微博】。
2、然后点击右下角的【我】,再点击设置图标。
3、接着点击选择【推送通知设置】。
4、最后点击开启【签到任务提醒】即可。
相关推荐
微博如何关闭任务签到提醒?
阅读量:101
微博签到任务提醒怎么开启
阅读量:185
微博如何开启签到任务提醒功能
阅读量:144
微博怎么开启签到任务提醒
阅读量:75
微博怎么开启签到任务提醒
阅读量:148
猜你喜欢
炒菜大全及做法
郢怎么读
赦怎么读
舌苔厚白是怎么回事
special怎么读
低血糖是怎么引起的
怎么清理手机内存
公积金贷款额度怎么算
苹果手机没有声音怎么回事
手机怎么刷机
猜你喜欢
孕妇血糖偏高怎么办
孩子为什么厌学
为什么会有闰月
囝怎么读
run怎么读
怎么包包子
摩托车驾照怎么考
大便不成形怎么回事
怕冷是什么原因怎么调理
子宫肌瘤怎么治最好