裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑的语音怎么设置切换男声和女声?
2026-04-21 14:36:50
1、在桌面点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“Siri”图标。
3、在“Siri声音”后面点击小三角。
4、选择“男声”或者“女声”。
相关推荐
适合苹果电脑的游戏
阅读量:169
mac更换桌面背景时,如何添加本地图片做选择?
阅读量:37
日语词汇大全:[3]美妆日语词汇大全
阅读量:115
Macbook Pro电池该怎么保养?
阅读量:35
华为交换机基本信息配置
阅读量:153
猜你喜欢
生活分类
philips是什么牌子
摄像头打不开怎么回事
生活大爆笑
砖茶怎么弄开
生活秀电影
我的生活
牛鬼蛇神是什么意思
寒湿体质如何调理
生活方式有哪些
猜你喜欢
3d touch怎么用
驾驶教练证怎么考
怎么打造爆款
生活如此美好
感慨生活的句子
qq申诉不回来怎么办
狼的生活习性
生活中的小数
汝是什么意思
nba2k怎么过人