裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版剪映上下边框怎么添加
2026-05-03 04:03:36
1、开启剪映APP,找到首页中的【开始创作】。
2、选择上传视频,找到特效,点击【画面特效】。
3、设置【边框】,选择上下边框效果即可。
相关推荐
剪映对素材进行管理?
阅读量:47
剪映如何设置视频5x常规变速
阅读量:27
如何利用剪映设置降落旋转组合动画
阅读量:46
剪映怎样制作开幕动画
阅读量:108
剪映专业版如何设置吸附功能
阅读量:35
猜你喜欢
西红柿的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
油麦菜怎么做好吃
盐酥鸡的做法
罗非鱼怎么做好吃
周记怎么写
西兰花的家常做法
弗怎么读
花灯怎么做
涔怎么读
猜你喜欢
烤羊肉串的做法
瓯怎么读
养生菜谱大全及做法
香菇包子馅的做法
板面的做法
莲菜饺子馅的做法
姜茶的做法
目鱼的做法
蒜苔的做法
頔怎么读