裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机盲人模式怎么解除
2026-04-30 21:18:17
1、
点击辅助功能
找到手机设置页面的辅助功能。
2、
点击无障碍
进入后点击打开页面的“无障碍”选项。
3、
关闭talkback
再页面找到talkback并进行关闭即可成功解决问题。
相关推荐
iPhone盲人模式下如何解锁屏密码和关闭盲人模式
阅读量:192
苹果手机在哪里关闭盲人模式
阅读量:105
iPhone13怎么关闭盲人模式
阅读量:86
iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
阅读量:196
iphonex怎么退出盲人模式
阅读量:137
猜你喜欢
就像怎么造句
宸怎么读
白菜包子馅做法大全
兖怎么读
腐竹怎么泡最快
刍怎么读音
我的世界怎么找村庄
总结怎么写
毕业论文怎么写
天麻怎么吃效果最好
猜你喜欢
手指甲有竖纹是怎么回事
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
新手机第一次怎么充电对电池好
兰花怎么养
怎么合并单元格
工作单位怎么填
雪茄怎么抽
杳怎么读
香菇怎么做好吃
智能电视怎么看电视台的频道