裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果地图始终使用简体中文
2026-04-26 10:56:43
1、在苹果设置页,打开“地图”设置界面。
2、在地图标签栏,找到“始终使用简体中文”功能。
3、将“始终使用简体中文”功能激活即可。
相关推荐
如何解决苹果手机自带地图语音导航说粤语
阅读量:176
苹果地图在导航中显示指南针如何设置
阅读量:33
苹果手机5g开关在哪里
阅读量:114
iphone键盘显示家庭地址
阅读量:127
iPhone14如何通过提示APP查看有备无患精选攻略
阅读量:153
猜你喜欢
设问句是什么
脚本是什么意思
404什么意思
贞操是什么意思
修订是什么意思
aud是什么货币
五个一批的内容是什么
老师是什么
扮猪吃老虎什么意思
夏的偏旁是什么
猜你喜欢
bd是什么
怎么看电脑是什么系统
海带和什么不能一起吃
互联网是什么
1433223什么意思
国企混改是什么意思
什么是生物
爱情到底是什么
激素六项检查是什么
胸径是什么意思