裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑没有声音了怎么恢复
2026-04-25 10:01:37
1、首先点击打开“系统偏好设置”选项,如下图。
2、接着点击“声音”选项,如下图。
3、然后点击“输出”选项,如下图。
4、最后点击“内置扬声器”,调大音量即可。
相关推荐
苹果笔记本MAC版微信没有声音解决办法有哪些
阅读量:57
苹果笔记本没有声音了怎么解决
阅读量:180
苹果电脑微信说话没有声音怎么办?
阅读量:75
Mac打不开网页怎么办,Macbook Air打不开网页
阅读量:142
苹果电脑如何调整日期和时间
阅读量:179
猜你喜欢
糖醋蒜的腌制方法
男性性功能锻炼方法
网络营销推广方法
赚钱方法
糯米粉的做法大全
切糕好吃吗
口号大全霸气十足
小孩湿疹最佳治疗方法
日本豆腐的家常做法
地板打蜡方法
猜你喜欢
冠心病最佳治疗方法
怎么隐藏qq
广式腊肉的腌制方法
牛排骨的做法大全家常
跑步减肥的正确方法
小米手机质量怎么样
怎么催尿
绑鱼钩的方法图解
win10怎么玩红警
肠炎治疗方法