裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置关闭通知
2026-04-30 21:07:44
1、在手机上打开快手APP
2、 在主界面点击左上角“三”按钮
3、在弹出的窗中点击“设置”
4、在设置里面点击“通知设置”
5、此时在通知界面将需要通知的开关按钮关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭通知消息
阅读量:185
如何关闭快手消息通知?
阅读量:95
怎么关闭快手通知消息
阅读量:170
快手怎么关闭消息通知功能
阅读量:161
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
笔直的近义词
怎么才能学好英语
消失的近义词
老人便秘严重怎么办
万通筋骨贴效果怎么样
微信怎么截屏聊天记录
健康的近义词
酸菜鱼怎么做的
额头高适合什么发型
眉毛怎么修才好看
猜你喜欢
感谢的近义词
闭门造车近义词
电脑配置怎么看高低
含有近义词的四字词语
鄙夷的近义词
蜜粉怎么用
入库单怎么填写
鸡杂怎么做好吃
短发发型图片女
怎么劈叉