裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
休学后怎么去另一个学校上学
2026-04-26 02:27:01
1、进入APP首页,点击办事。
2、点击主题办事。
3、点击入学。
4、找到休学复学。
5、点击义务教育阶段学生复学审批。
6、选择区域。
7、点击申办,在根据提示进行操作。
相关推荐
百度营销信息流推广分享到朋友圈
阅读量:139
卡通无一郎怎么画
阅读量:106
葡萄牙语入门学习方法?
阅读量:144
如何查看花瓣浏览器app的官方论坛?
阅读量:79
萝莉萌娃春日可爱发型
阅读量:67
猜你喜欢
全身酸痛是怎么回事
农村电商怎么做
淘宝怎么改评价
花生米怎么炒
男生怎么减肥
长妊娠纹了怎么办
工作日志怎么写
金华火腿怎么做好吃
鼻子不透气怎么办
脸红是怎么回事
猜你喜欢
dnf时空之门怎么去
被仙人掌扎了怎么办
玻璃胶怎么去除
银行存款利率怎么算
微信怎么设置透明主题
左边头疼是怎么回事
腰疼怎么办怎么解决
北极贝怎么吃
腰痛是怎么回事
六个月宝宝咳嗽怎么办