裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎么撤回?
2026-04-22 11:19:46
1、微信拍一拍撤回首先需要打开微信APP,点击对方的“头像”图标。
2、然后点击聊天界面中的“我拍了拍xxx”选项。
3、最后点击页面下方弹出窗口中的“撤回”选项即可。
相关推荐
开门就是客餐厅,鞋柜如何摆?
阅读量:52
华为手机mate30pro双击亮屏显示怎么设置开启
阅读量:103
建党填色画打印
阅读量:63
早上起来鼻子干痒,喉咙疼痛怎么办?
阅读量:47
吃什么维生素提高免疫力?
阅读量:193
猜你喜欢
病假工资如何计算
trip是什么意思
如何把word转成pdf
明信片怎么写有创意
小眼睛单眼皮怎么化妆
生活视频
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
如何煮汤圆
高尔夫汽车怎么样
古代头发怎么梳
猜你喜欢
91年属什么生肖
音乐与生活
10月24日是什么星座
打印机如何共享
如何重装系统win7
有线路由器怎么安装
华日冰箱怎么样
杨光的快乐生活2
如何开通微信支付
怎么截图片