裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米通知栏字体变成了白色怎么办
2026-05-14 13:07:47
1、在手机桌面上,找到设置图标,点击打开。
2、在设置中,点击通知管理。
3、在通知管理中,点击
通知显示设置
。
4、在通知样式中,点击
原生样式
。
5、滑出任务栏,查看效果。
相关推荐
怎么解决小米手机通知栏背景为白色
阅读量:50
小米通知栏白底白字怎么解决
阅读量:46
如何改变小米手机状态栏背景颜色
阅读量:119
小米手机侧边栏怎么不显示了
阅读量:130
设置小米手机的状态栏怎么做
阅读量:180
猜你喜欢
煮牛肉放什么调料
滞销是什么意思
else什么意思
什么网名好听又吸引人
处女膜长什么样
屠苏是什么意思
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
什么的树木
around是什么意思
翘楚是什么意思
猜你喜欢
津津有味的反义词是什么
紫色配什么颜色好看
猥亵是什么意思
冲账是什么意思
气场是什么意思
c2驾照能开什么车
预录取是什么意思啊
霉菌性阴炎是什么原因引起的
摘要是什么意思
合羽欠念什么