裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度app怎么关闭搜索历史?
2026-04-23 14:58:34
1、首先,打开
百度APP
;
2、点击右下角
我的
进入;
3、点击右上方
设置
按钮;
4、选择
历史记录
选项;
5、找到
历史记录
和
搜索历史
选项;
6、点击搜索历史旁边的
按钮
即可关闭。
相关推荐
如何管理你的百度主页
阅读量:104
怎样在百度关闭历史记录
阅读量:158
百度搜索历史如何打开?
阅读量:71
苹果13密码怎么设置四位
阅读量:122
王者诸葛亮星域神启皮肤怎么获得
阅读量:34
猜你喜欢
什么是借记卡和信用卡
总成是什么意思
alexander什么意思
格物致知是什么意思
杭州有什么好玩的景点
supermarket是什么意思
水货是什么意思
诘责的意思
现在养殖什么最赚钱
什么眼霜最好用
猜你喜欢
渊博的意思
双重否定句是什么意思
rcs是什么意思
灭顶之灾的意思
意乱情迷什么意思
孕检都检查什么
世界上什么蛇最毒
绊脚石什么意思
一往情深的意思
考试什么都去死吧歌词