裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么设置?
2026-05-03 20:56:57
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,接着点击打开“控制中心”选项,点击“自定控制”,然后下滑界面找到并点击添加“屏幕录制”功能,添加后在控制中心就会出现屏幕录制的选项,则说明已经添加成功。
相关推荐
苹果手机怎么关闭滑动输入法
阅读量:180
苹果拍照如何使用镜像翻转
阅读量:69
苹果怎么关闭横竖屏幕切换
阅读量:85
搜狗输入法怎么不设置翻页按键为逗号句号
阅读量:113
苹果手机怎么添加联系人生日
阅读量:143
猜你喜欢
爱豆是什么意思
4g有什么用
tps是什么意思
奢望是什么意思
什么是会销
et是什么意思
skirt是什么意思
up主是什么意思
mfg是什么意思
田七花的功效与作用
猜你喜欢
钓鲫鱼用什么漂
是什么意思
什么英文歌好听
啼笑皆非什么意思
贤惠的意思
forget是什么意思
副歌是什么意思
读书破万卷下笔如有神是什么意思
围魏救赵的意思
什么动物可以贴在墙上