裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么切换
2026-04-27 11:24:58
1、首先打开手机“设置”,点击“蜂窝移动网络”。
2、选择蜂窝移动号码,点击“蜂窝移动号码标签”。
3、可随意选择标签,其中有主号和副号的标签,点击即可进行切换。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机双卡怎么切换号码
阅读量:146
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:60
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:183
苹果手机双卡打电话如何切换?
阅读量:195
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
买房需要注意什么
tfboys什么意思
顶天立地是什么意思
file是什么意思
饥荒地精玩偶有什么用
痘印是什么
什么是wifi
iphone是什么
guide是什么意思
海棠花什么时候开
猜你喜欢
养什么宠物好
前列腺炎是什么病
相敬如宾什么意思
点解是什么意思
坍落度是什么意思
苹果8什么时候上市
负氧离子是什么
happiness是什么意思
用艾叶泡脚有什么好处
sn码是什么