裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【云米】怎么修改系统方言识别语音模式?
2026-04-24 10:57:19
1、打开设置列表,点击页面的【语音功能设置选项】;
2、接着点击页面的【方言识别选项】;
3、勾选新的方言选项,操作完成后,就能修改系统方言识别语音模式了。
相关推荐
微信键盘语音转文字怎么识别方言
阅读量:71
华为语音助手如何开启方言识别功能
阅读量:106
华为手机智慧语音怎么设置方言识别
阅读量:92
淘宝方言语音搜索在哪里?
阅读量:171
微信键盘语音转文字要怎么识别方言
阅读量:50
猜你喜欢
姨妈后现代生活
易宝支付怎么样
鸡汤怎么做有营养
空白名怎么打
格玛仕手表怎么样
翼搏怎么样
gta4怎么泡妞
华商健康生活
小米5手机怎么样
怎么打背包
猜你喜欢
优盘写保护怎么解除
生活启示录结局
如何控制自己
如何提高记忆
如何做番茄酱
生活家家居
纯洁的变身生活
姨妈后现代生活
电脑卡的要死怎么办
如何建立邮箱