裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Juicee怎么设置断食提醒通知时间
2026-04-23 08:33:01
1、先打开应用进入,点击底部的【断食】选项进入
2、进入断食列表中,点击右上角的头像进入
3、如下,在展开的功能中,点击【提醒设置】选项
4、如下,在通知设置中,选择提醒时间,点击确定即可
相关推荐
轻断食怎样关停一半时间提醒
阅读量:100
Fasting如何开启结束断食提醒通知
阅读量:146
轻断食如何启用一半时间提醒
阅读量:98
Juicee怎么更改饮食主题样式
阅读量:45
Juicee在哪自定义热量
阅读量:72
猜你喜欢
显卡坏了怎么修
如何关闭防火墙
如何缩小鼻头
如何教育孩子
兰州旅游景点大全
如何去除甲醛
重庆旅游景点介绍
哈尔滨金融学院怎么样
蒲公英泡水喝的禁忌
高铁旅游
猜你喜欢
居住证明在哪里开
雷锋叔叔你在哪里
斑马旅游
复仇之矛大招怎么用
风信子花期过后怎么办
跳绳减肥瘦哪里
单位类型怎么填
颜色替换工具怎么用
如何消灭跳蚤
电脑cpu风扇怎么拆