裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸如何关闭新消息震动提示
2026-04-28 22:34:40
1、手机打开戏鲸APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击“设置中心”。
3、进入设置界面,点击“ 消息通知管理”。
4、关闭“新消息震动”即可。
相关推荐
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:117
如何设置戏鲸新消息震动停用
阅读量:102
戏鲸怎么停用新消息震动
阅读量:100
如何设置戏鲸新消息震动启用
阅读量:56
戏鲸怎么启用新消息震动
阅读量:26
猜你喜欢
胸肌怎么练
阿道夫洗发水怎么样
为什么会患得患失
淬怎么读
及笄怎么读
爱心怎么折
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
马怎么画
电脑怎么截图快捷键
胸口疼是怎么回事
猜你喜欢
籍贯怎么填
为什么打嗝
鹿晗为什么退出exo
打嗝怎么办
国民党为什么会失败
黄花菜怎么做好吃
蜗牛怎么养
腰疼是怎么回事
骨质增生怎么治疗呀
鸡怎么画