裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机里的联系人,怎么删除
2026-04-25 00:30:24
1、 打开手机里的联系人
2、 长按要删除的联系人,下面弹出:
删除 加入黑名单 加密
点击
删除
3、 点击
删除
4、 删除成功
1、 在联系人列表里,长按要删除的联系人,点击左下角
删除
相关推荐
realme手机仅显示有号码的联系人在哪设置
阅读量:52
流量显示条不见了怎么办
阅读量:116
华为手机状态栏显示运营商名称怎么关闭
阅读量:109
小布指令如何开启允许通知
阅读量:117
如何删除OPPO手机的所有短信
阅读量:57
猜你喜欢
生活委员竞选稿
微信小店怎么开
小米生活
发动机进水怎么办
生活需要挫折
电子狗如何升级
老年人便秘怎么治
如何消除痛风石
怎么挣钱快又不犯法
怎么讨人喜欢
猜你喜欢
芦荟如何美容
黄秋葵怎么吃
法律与生活
生活在别处
如何开拓市场
唐氏综合征是什么病
指甲有竖纹是身体的什么信号
如何皈依
我与恶魔的h生活
通勤是什么意思