裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启联系人识别
2026-04-28 04:42:07
1、进入搜狗输入法首页,点击我的,然后点击右上角设置
2、在设置页面里点击语音设置
3、然后在语音设置页面里找到优化联系人识别,点击开启开关
4、这样就成功开启该功能了,如下图
相关推荐
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:151
华为手机重要文件怎么进行保密
阅读量:161
iPhone淘宝打开截屏后出现分享窗口
阅读量:82
海关出入境旅客人员如何海关健康申报
阅读量:171
爱奇艺如何开启夜间模式?
阅读量:88
猜你喜欢
の是什么意思
皓月当空什么意思
商务英语学什么
当之无愧是什么意思
女性安全期是什么时候
张飞字什么
6月15日是什么星座
89年是什么命
今晚开什么
本命年带什么好
猜你喜欢
cfo是什么职位
黑驴蹄子是什么
surprise什么意思
果糖是什么
c1驾驶证能开什么车
大象的左耳朵像什么
never是什么意思
司法是什么意思
error什么意思
mm是什么单位名称