裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP怎么关闭振动提示?
2026-05-18 20:28:07
1、打开手机,进入微博APP界面
2、点击进入我的界面
3、点击进入设置
4、点击进入通用设置
5、点击进入声音与振动
6、点击关闭振动提示即可
相关推荐
vivo的手机怎么设置键盘皮肤?
阅读量:49
红米note11pro返回键怎么设置
阅读量:99
小米手机如何隐藏屏幕刘海
阅读量:140
QQ音乐怎么开启新歌提醒
阅读量:139
百度极速版怎样将主题设置成深色?
阅读量:139
猜你喜欢
长得丑怎么办
淘宝怎么申请换货
肝炎怎么治疗
移动空调怎么样
婴儿拉绿屎怎么办
技嘉显卡怎么样
视频文件太大怎么变小
360卸载不了怎么办
运动后肌肉酸痛怎么办
心怎么读
猜你喜欢
怎么生成二维码
圆通快递怎么样
手蜕皮怎么办
无线耳机怎么连接电脑
chess怎么读
怎么注册邮箱帐号
qq密码忘了怎么办
紫茄子怎么做好吃
末影龙怎么召唤
一帆风顺怎么养