裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将网页内容添加到“我的收藏”
2026-05-05 01:06:46
1、在手机桌面打开“浏览器”。
2、在浏览器中打开要收藏的网页,点击底部的三条横线。
3、点击分享图标。
4、点击“更多”。
5、最后点击“添加到我的收藏”就可以了。
相关推荐
小米手机自带浏览器收藏功能在哪里
阅读量:189
小米浏览器收藏的视频在哪里可以找到
阅读量:145
小米手机浏览器如何添加收藏至浏览器主页?
阅读量:104
小米浏览器短视频怎么收藏
阅读量:38
小米11手机如何开启一亿像素
阅读量:116
猜你喜欢
丧失什么意思
闻鸡起舞是什么意思
换身份证需要什么手续
cpu是什么意思
干货是什么意思
左右逢源的意思
文科什么专业好
菩萨蛮大柏地的意思
长沙有什么好玩的景点
名媛是什么意思呢
猜你喜欢
什么是水解蛋白奶粉
咏柳古诗的意思
编者按是什么意思
gnd是什么意思
买什么手机性价比高
警惕的意思
估计的意思
空投是什么意思
大饼脸适合什么刘海
洋洋洒洒的意思