裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机饿了么订单活动怎么关闭
2026-04-23 14:37:09
1、进入苹果手机设置,在设置的下方应用中找到饿了么,点击进入。
2、进入饿了么之后找到实时活动选项,点击后面的按钮。
3、将实时活动功能关闭之后,在通知中心中就不会显示订单的实时消息。
相关推荐
苹果手机健康睡眠提醒设置教程
阅读量:26
苹果手机侧面音量条不见了怎么办
阅读量:22
要求app不跟踪怎么设置
阅读量:104
iphone如何设置键盘_iphone如何设置键盘模糊音
阅读量:89
怎么解决苹果手机总是弹出通知的问题
阅读量:41
猜你喜欢
衰怎么读
鸭子做法
猴子怎么画
酱骨头的家常做法
bios怎么进入
兔肉的做法大全
籍贯怎么填写才正确
炸馒头片的做法
盖浇饭的做法
猪皮冻的做法
猜你喜欢
鲢鱼的做法大全
秉怎么读
墨鱼排骨汤的做法
鸡蛋酱的做法
板栗的做法
用英语怎么说
猪肚子的做法
表格中的斜线怎么弄
唑怎么读
芹菜饺子的做法