裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么成黑白屏了不是彩色的了?
2026-04-26 21:54:24
1、打开手机,进入设置,选择“显示和亮度”。如图:
2、进入显示和亮度设置界面,选择“色彩调节与色温”。如图:
3、进入色彩调节与色温设置界面,选择“暖色”即可。如图:
相关推荐
华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:166
华为手机黑白屏怎么调回来彩色
阅读量:173
华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
阅读量:191
华为手机颜色怎么恢复彩色
阅读量:65
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:69
猜你喜欢
携程旅游攻略
奥特曼格斗进化0攻略
如何正确减肥
捣蛋猪攻略
割礼是怎么一回事
一周减肥10斤
喝水减肥法
斯米克瓷砖怎么样
快走能减肥吗
充气娃娃感觉怎么样
猜你喜欢
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
奴隶少女攻略
红烧香菇
圣安地列斯女友攻略
蒸蛋怎么做好吃又嫩
西安交通大学城市学院怎么样
火炬之光2怎么洗点
减肥壁纸
电话订票怎么订
皮裤搭配