裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“视频”app显示Siri建议通知
2026-04-26 18:23:29
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、第三步
页面下滑找到“视频”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
阅读量:176
怎么在锁屏上显示Siri的建议?
阅读量:64
iphone13屏幕使用时间有什么用
阅读量:122
siri建议怎么关闭
阅读量:47
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:41
猜你喜欢
皮肤干痒怎么办
白发变黑发的方法
毛囊炎的最佳治疗方法
雪莲花怎么吃
桂鱼怎么做好吃
红薯叶怎么做好吃
炒豆角的家常做法
法令纹怎么去
拟人句大全三年级
宝宝湿疹最佳治疗方法
猜你喜欢
饥荒代码大全
几天不拉大便怎么办
风险评估方法
莲藕的做法大全家常
火腿肠怎么做好吃
豆腐皮怎么做好吃
馒头怎么做才松软好吃
油条怎么做好吃又松软
蒸蛋怎么做好吃又嫩
咸肉怎么做好吃