裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎样开启新消息提示音
2026-05-06 12:28:27
1、打开转转APP,在消息页面点击设置图标;
2、在消息通知助手页面点击右上角的“免打扰设置”,
3、进入推送设置页面后,打开“消息提示音”后的开关即可。
相关推荐
转转如何打开新消息提示音?
阅读量:132
转转APP怎么开启消息提示音
阅读量:25
转转如何开启消息提示音
阅读量:72
转转怎么开启新消息提示音
阅读量:70
转转怎么开启消息提示音
阅读量:52
猜你喜欢
ojt是什么意思
什么是第三人称单数
cpi是什么意思
喝牛奶有什么好处
社会保险是什么
suv什么意思
model什么意思
榀是什么意思
干呕是什么原因
什么是绿色食品
猜你喜欢
咪咕特级会员是什么
student是什么意思
唐氏筛查什么时候做
工作机制是什么意思
凡尔赛什么梗
三十而立是什么意思
弥留之际是什么意思
网关是什么
sweet什么意思
什么是通讯地址