裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置开启画中画功能教程
2026-04-22 16:52:59
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面显示“画中画”进入。
3、点击页面显示“自动开启画中画”旁开关图标键。
4、开关图标键内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:70
苹果手机画中画怎么用
阅读量:20
苹果怎么两个app同时使用
阅读量:121
苹果画中画怎么用不了
阅读量:180
苹果手机怎么开启画中画功能
阅读量:127
猜你喜欢
电脑屏幕闪烁是什么原因
egg是什么意思
舞美是什么意思
什么是单亲家庭
cts是什么意思
温水煮青蛙是什么意思
actress是什么意思
学校运动会开幕式
遐想的近义词是什么
什么时候中秋节
猜你喜欢
什么是手足口病
什么是夜盲症
一本正经的近义词是什么
什么是dns
含维生素b2的食物
十三点是什么意思
什么是id
独生子女证有什么用
什么时间吃苹果最好
运动会口号