裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭好友聊天通知
2026-04-28 04:06:52
1、打开手机上的淘宝,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将淘宝好友聊天的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友聊天通知。
相关推荐
淘宝怎么通过聊天窗口添加好友
阅读量:32
淘宝好友聊天功能如何开启
阅读量:57
要开启淘宝好友聊天功能怎么做
阅读量:24
淘宝如何设置好友聊天消息通知
阅读量:155
淘宝好友聊天功能想关闭怎么弄
阅读量:47
猜你喜欢
春天在哪里奇迹暖暖
如何转运
如何买基金新手入门
赵本山哪里人
天目山旅游
怎么刻录dvd
怎么对文件夹加密
如何去皱
你现在在哪里
路由器怎么重置
猜你喜欢
如何下载字体
旅游特价
加薪申请怎么写
哪里买手机最便宜
产后如何恢复
惠州南站在哪里
人死后去哪里了
如何消除马赛克
qq悄悄话在哪里
桂花泡水喝的9大禁忌