裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小光芒怎么关闭伙伴的提醒和打招呼通知?
2026-04-26 11:56:28
1、第一步:打开小光芒软件,然后点击【结伴】图标。
2、第二步:进入结伴界面后,点击【设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击伙伴的提醒和打招呼通知关闭即可。
相关推荐
光小芒怎么开启伙伴开始计时提醒?
阅读量:164
《比心》怎么关闭打招呼提醒
阅读量:120
小光芒怎么开启伙伴结束计时提醒?
阅读量:60
小光芒怎么开启伙伴学习时长超过3小时提醒?
阅读量:134
《小光芒》悬浮窗通知的关闭方法
阅读量:51
猜你喜欢
王阳明简介
影视大全免费观看下载
幼儿儿歌大全100首
题记大全
甲秀楼简介
安卓系统怎么截屏
牛肉的做法大全
小学一年级日记大全
导数公式大全
淘宝店铺怎么推广
猜你喜欢
波士顿龙虾的做法大全
贺知章简介
盗墓电视剧大全
洗车设备价格大全
中文dj歌曲大全
烤箱大全
影视大全免费
狗名字大全
商务车大全
悦诗风吟怎么样