裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消腾讯TIM消息弹窗提醒
2026-04-22 20:28:34
1、第一步:双击打开腾讯TIM软件
2、点击左下角的“主菜单”选项,如图所示:
3、在主菜单中选择“设置”
4、在设置页面中选择“提醒”选项
5、将“消息弹窗提醒”功能勾选即可
相关推荐
超级精灵球如何在挑战中跳过繁琐的战斗过程?
阅读量:97
IDEA怎么设置弹出窗口类型为粘性气球
阅读量:194
阿里云盘怎样取消实人认证
阅读量:46
手把手教你U盘产量的教程
阅读量:28
三星模拟操作指南怎么使用教程
阅读量:177
猜你喜欢
前额头痛是什么原因
cin2级是什么意思
什么是凤凰男
四个圈是什么车
趸交是什么意思
st股票什么意思
责任是什么
rear是什么意思
薪级工资是什么意思
grey是什么意思
猜你喜欢
走婚是什么意思
水痘疫苗什么时候打
7月31日是什么星座
食道炎是什么症状
一什么清泉
api是什么意思
73年属什么生肖
开户网点是什么意思
韧性是什么意思
甲亢有什么症状