裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统允许“搜狗输入法”app后台刷新
2026-05-20 00:28:11
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“搜狗输入法”旁边开关图标,点击设定允许刷新。
相关推荐
苹果手机百度输入法怎么设置智能纠错功能
阅读量:123
苹果手机备忘录如何查看分类标签的已完成内容?
阅读量:169
教你让ios6系统下载最后兼容版本的App的方法
阅读量:104
iphone5/5s/(苹果)如何设置锁屏界面的快捷程序?
阅读量:146
iPhone手机怎样使用Touch ID结束引导式访问?
阅读量:130
猜你喜欢
女神异闻录5攻略
帽子搭配
古墓丽影1攻略
施华蔻染发剂怎么样
dnf分解机怎么升级
台湾电话怎么打
白衬衫怎么搭配
深圳一日游攻略
减肥神器
郑秀文减肥
猜你喜欢
口疮怎么办
广播稿怎么写
消消乐攻略
减肥食品排行榜
半条命攻略
眼皮跳怎么治疗
烈火之剑攻略
合同印花税怎么算
李小璐个人资料简介
群等级怎么升