裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘宝商家发来的营销短信
2026-04-25 10:08:48
1、打开淘宝进入个人页面后,点击右上方设置图标。
2、点击进入【店铺短信管理】。
3、在这里勾选要店铺后,点击下方【取消短信】就可以取消成功了。
相关推荐
淘宝如何关闭店铺短信通知?
阅读量:82
淘宝如何屏蔽商家推送消息
阅读量:34
怎么关闭淘宝短信推送?
阅读量:131
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:93
淘宝怎么取消店铺短信通知
阅读量:59
猜你喜欢
十万为什么
馄饨汤怎么调
我怎么这么有钱
天空为什么是蓝的
苹果水怎么煮
桀骜怎么读
脸痒是怎么回事
血压高怎么办
麻婆豆腐的做法大全
我的世界怎么炼药
猜你喜欢
电脑屏幕倒过来了怎么办
苹果怎么录屏
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
gift怎么读
柠檬水怎么做
为什么感冒会流鼻涕
胆结石怎么消除
木瓜怎么吃
小米盒子怎么看电视直播
胃痛怎么办