裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠头条app如何修改账号的兴趣爱好标签
2026-05-10 13:02:30
1、打开软件,点击底部导航栏中的“我的”。
2、点击页面右上角的“设置”按钮。
3、找到菜单中的“兴趣爱好”,点击进入。
4、选择自己的兴趣爱好标签,最少选择3项,点击下方的“保存”即可。
相关推荐
惠头条设置兴趣爱好
阅读量:144
惠头条怎么设置兴趣爱好?
阅读量:123
赫兹app如何修改账号的个人简介
阅读量:61
惠头条怎么设置兴趣爱好
阅读量:89
惠头条设置兴趣爱好
阅读量:122
猜你喜欢
小孩牙齿痛怎么办
怎么样不射
我的世界木门怎么做
明艳遮瑕膏怎么样
腻子粉怎么用
钻戒怎么选
怎么合并磁盘
嘉媚乐护肤品怎么样
标准偏差怎么算
小孩头晕是怎么回事
猜你喜欢
绿豆糕怎么做
怎么卸载显卡驱动
模拟人生4怎么玩
我的世界怎么做箱子
肛裂是怎么回事
怎么样丰胸
朱家角怎么去
怎么查社保交了多久
轩逸怎么样
武装突袭3怎么玩