裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化内容推荐
2026-04-21 21:13:59
1、先打开手机上的腾讯课堂,点击右下方【我的】。
2、在我的页面,点击【隐私】。
3、最后,将【关闭个性化内容推荐】的按钮打开即可。
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:164
腾讯课堂个性化推荐怎么关闭?
阅读量:44
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:63
腾讯课堂如何关掉个性化推荐
阅读量:82
腾讯课堂到哪关闭个性化推荐
阅读量:153
猜你喜欢
继续的近义词
安盛天平保险怎么样
羞涩的近义词
笔记本摄像头怎么打开
宝宝感冒吃什么药
幼儿园教案怎么写
选择的近义词
下巴长痘痘怎么消除
傲慢近义词
移动流量包怎么退订
猜你喜欢
ios怎么升级
沃尔沃s60怎么样
索伦森怎么打
寒冷的近义词
网速不稳定怎么解决
瑜伽教练证怎么考
感冒流鼻涕
男发型图片
流行感冒
惊奇的近义词