裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关停小习惯每日定时提醒
2026-04-23 06:46:42
1、小习惯首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面
2、个人信息界面点击
“每日定时提醒”后面的圆点
3、
“每日定时提醒”后面的圆点变为灰色即表示关停小习惯每日定时提醒成功
相关推荐
如何启用小习惯每日定时提醒
阅读量:55
小习惯如何关停习惯提醒
阅读量:176
禅定空间怎么开启每日定时提醒
阅读量:140
小习惯怎么关闭每日定时提醒
阅读量:151
如何停用小习惯每日定时提醒
阅读量:38
猜你喜欢
首付2万能买什么车
创客是什么意思
兵不厌诈是什么意思
不苟言笑是什么意思
白眼狼是什么意思
买单报关是什么意思
有缘无分是什么意思
army是什么意思
情人节祝福
朝九晚五是什么意思
猜你喜欢
tik tok什么意思
聚集的意思
1024是什么意思
相忘于江湖是什么意思
四级口语考试有什么用
install是什么意思
resume是什么意思
大材小用的意思
高速etc是什么意思
tick是什么意思