裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何开启活动提醒功能
2026-05-05 18:23:53
1、点击“掌上生活”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“新消息提醒”选项
5、在弹出的界面中点击“活动提醒”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:149
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:47
掌上生活app在哪里关闭新消息提醒
阅读量:30
掌上生活怎么开启活动提醒?
阅读量:120
掌上生活怎样开启活动提醒
阅读量:51
猜你喜欢
刺激战场名字大全
sql语句大全
武侯祠简介
鸭汤的做法大全
心理图片大全
冰龙王怎么获得
发夹怎么用
天天拉肚子怎么回事
描写夏天的古诗大全
qq怎么快速加好友
猜你喜欢
桌面图标怎么变大
箱货车大全价格
皮冻的做法大全
动漫电影大全
小说名字大全
武功秘籍大全
用酸奶机怎么做酸奶
好话大全
你怎么说歌词
罗丹简介