裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么通过手机通讯录联系人添加微信好友
2026-05-06 05:06:30
1、打开微信“通讯录”页面,点击右上角的“+”小图标。
2、点击“添加朋友”。
3、点击“手机联系人”。
4、点击“添加”,等待对方同意即可成为微信好友。
相关推荐
微信怎么加联系人(手机)
阅读量:125
如何把手机联系人添加到微信
阅读量:188
微信怎么添加通讯录好友
阅读量:29
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:97
怎么把手机联系人添加到微信上面?
阅读量:51
猜你喜欢
小学用英语怎么说
作者简介怎么写
外阴痒怎么办
椰子树怎么画
箭牌卫浴怎么样
万用表怎么测电容
总胆固醇高是怎么回事
怎么玩
佛手怎么吃
调研报告怎么写
猜你喜欢
大便出血怎么办
聊天记录删除了怎么恢复
有贷款的房子怎么卖
抽筋了怎么办
谢谢用韩语怎么说
君越怎么样
502胶水把手黏住了怎么办
身份证怎么复印
唐筛怎么做
急需用钱怎么办