裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开机启动怎么关闭
2026-04-26 11:54:10
1、首先电脑桌面双击微信将其打开。
2、然后登录微信后,点击三按钮。
3、然后点击设置选项。
4、然后点击通用设置选项。
5、最后将开机时自动启动微信取消勾选,这时微信就不会开机自动启动了。
相关推荐
windows11如何自动清理系统临时文件
阅读量:176
干燥剂贮存茶叶法
阅读量:148
Windows7如何清理Windows目录下winSxS文件夹
阅读量:183
如何关闭360安全卫士
阅读量:88
SnapPlugin 是什么 电脑桌面突然多出来这个文件夹
阅读量:39
猜你喜欢
名字英文怎么写
钢琴怎么弹
word怎么分页
微波炉怎么使用
刺激战场怎么改名字
网页怎么截图
路由器密码怎么改
dnf吞噬魔怎么打
飘柔洗发水怎么样
根号怎么打
猜你喜欢
拜的五笔怎么打
金花茶怎么泡
微信朋友圈访客记录怎么看
脚扭了怎么办
老是打嗝是怎么回事
aoe的o怎么读
干猴头菇怎么吃
销售毛利怎么算
肉丸子怎么做好吃
贵州大学怎么样