裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
月食如何禁止推送点赞消息
2026-05-06 20:26:27
1、
第一步:
在手机月食的首页中,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【通知设置】。
3、
第三步:
点击【点赞】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止推送点赞消息。
相关推荐
月食如何清理缓存容量
阅读量:44
月食如何进行建议反馈
阅读量:102
月食如何注销当前账号
阅读量:54
月食如何退出当前账户
阅读量:190
月食如何设置不再接收消息通知
阅读量:161
猜你喜欢
婚纱照怎么挂墙上
斯诺克怎么打
鞠婧祎怎么念
五笔怎么学
怎么做软件
厕所英语怎么说
素鸡怎么做
向大大内衣怎么样
脚热是怎么回事
无线网怎么连接
猜你喜欢
怎么做汉堡
坐便器堵塞怎么办
我的世界龙怎么驯服
超级玛丽怎么玩
种子怎么下载
脚发热是怎么回事
安盛天平保险怎么样
红警怎么下载
眼袋怎么形成的
脸发红发烫是怎么回事