裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么设置今日收到的招呼不再提醒?
2026-04-27 01:06:45
1、首先我们进入陌陌首页,点击底部下方的【消息】
2、在消息界面,找到【收到的招呼】,我们点击一下右边的【3点图标】
3、最后点击提示的【今日不再提醒】即可。
相关推荐
陌陌上怎么查看访客
阅读量:107
陌陌怎么开启打招呼提醒?
阅读量:89
陌陌怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:79
怎么打开陌陌软件的消息通知?
阅读量:70
陌陌怎么查询我发布了哪些动态
阅读量:90
猜你喜欢
口巴念什么
胜天半子是什么意思
cool什么意思
sq是什么意思
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
安之若素是什么意思
钢是由什么组成的
copy是什么意思
8月28日是什么星座
什么是宾语
猜你喜欢
总监是什么职位
奥运五环代表什么
侧切是什么意思
如今我们早已经不同是什么歌
state是什么意思
place是什么意思
什么时候出高考成绩
大快朵颐是什么意思
晚上睡觉磨牙是什么原因
sci是什么