裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机长按图片不保存怎么办
2026-04-22 04:39:37
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入照片权限的应用页。
2、在应用设置界面,点开“照片”设置界面。
3、在照片设置中,勾选“所有照片”选项即可。
相关推荐
苹果手机中微信拍摄图片自动保存到系统相册
阅读量:173
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:161
iphone13pro长按图片不保存
阅读量:160
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:133
如何使用苹果14pro自带的相册功能进行照片抠图
阅读量:84
猜你喜欢
仁的意思
人影绰绰的意思
oqc是什么意思
峻的意思
每天吃红枣有什么好处
什么是渎职
catch是什么意思
什么蓝牙耳机音质好
什么都不要说
翻箱倒柜的意思
猜你喜欢
经历的意思
ufo是什么意思
梦到死人是什么意思
颖的意思
吸顶灯什么牌子好
男人什么时候会勃起
纸老虎的意思
职能是什么意思
千年杀是什么意思
talk是什么意思