裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何关闭极速打卡成功提示音和震动功能
2026-04-24 17:32:00
1、打开钉钉中的工作台,点击右下方的设置功能。
2、在新的界面中,点击“极速打卡”选项。
3、点击“极速打卡成功提示间和震动”后面的开关,关闭即可。
相关推荐
钉钉打卡声音怎么关闭
阅读量:148
怎么关闭手机钉钉自动打卡的声音?
阅读量:130
钉钉打卡声音怎么关闭
阅读量:93
钉钉如何关闭上下班打卡提醒功能
阅读量:107
管理员怎样查看钉钉虚拟打卡定位
阅读量:96
猜你喜欢
吃自助餐攻略
进化之地2攻略
锁阳怎么泡酒
功能下降怎么办
明星都是怎么减肥的
怎么联系qq在线客服
红烧羊肉
鼓浪屿怎么去
喝苹果醋能减肥吗
青海旅游攻略路线
猜你喜欢
瑜伽视频教程初级减肥
爱康国宾体检怎么样
巽寮湾攻略
脚后跟疼是怎么治疗
我的世界怎么做烟花
红豆减肥法
品牌故事怎么写
红烧肉的做法窍门
局部减肥
例假期间可以减肥吗