裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“抖音”申请官方认证入口在哪里?
2026-04-25 14:47:12
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“账号与安全”进入,如图箭头所示。
2、点击“申请官方认证”进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,即可选择个人或是组织进行认证,如图所示。
相关推荐
抖音蓝v怎么取消
阅读量:127
抖音企业号怎么取消
阅读量:114
抖音企业员工号怎么解绑
阅读量:92
“抖音”申请官方认证怎样入口
阅读量:119
抖音涉嫌广告营销怎么解封
阅读量:59
猜你喜欢
本田crv怎么样
cf怎么改名
忘记手机密码怎么办
百度经验怎么赚钱
京东账号怎么注销
银行卡冻结怎么解冻
点怎么打出来
安全期怎么计算
花粉怎么吃
肾结石怎么形成
猜你喜欢
电脑卡怎么办
老庙黄金怎么样
心愿卡怎么做
电脑怎么清理c盘
荣耀手机怎么样
aunt怎么读
these怎么读音
彭禺厶怎么读
简历工作经验怎么写
电信呼叫转移怎么设置