裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家长通怎么开启推送通知
2026-05-02 08:43:30
1、首先进入家长通我的页面,找到“设置”图标,点击进入。
2、然后进入到设置页面后,点击“通用”按钮。
3、最后在通用页面,找到“开启推送通知”按钮,点击开启。
相关推荐
家长通在哪里填写收货地址
阅读量:141
家长通在哪里填写收货地址
阅读量:172
家长通怎么设置收货地址
阅读量:26
家长通绑定的电话号码怎么更换?
阅读量:189
家长通怎么开启使用配音软解码
阅读量:186
猜你喜欢
为什么感冒会流鼻涕
便血怎么治疗
究极风暴4怎么换人
依附的近义词
女性发型
充足的近义词
胡歌发型
生气了怎么办
毛毯怎么洗
随便的近义词
猜你喜欢
主板和cpu怎么搭配
羽绒服要怎么洗
青岛啤酒博物馆
怎么更改文件格式
安卓版本怎么升级
扫视的近义词
手机充电越充越少怎么回事
绝望的近义词
孕妇感冒怎么办
怎么日批