裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS11提示不受信任的应用程序开发者如何处理
2026-05-05 16:30:25
1、打开设置,点击“通用”,点击“设备管理”。
2、此时可以看到打不开软件的描述文件,点击该描述文件。
3、点击信任该描述文件,点击“信任”,此时软件即可正常打开。
4、总结如下。
相关推荐
ios14添加信任不见了
阅读量:79
苹果手机app应用显示未受信任打不开怎么办?
阅读量:72
ios证书信任不见了怎么办
阅读量:41
iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
阅读量:31
苹果iPhone手机显示此软件未受信任时怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
运动会宣传稿400字
运动鞋怎么洗
柠檬水什么时候喝
三叶青的功效与作用
秋季运动会主持词
现在买什么手机
瑜伽知识
什么是大陆架
四磨汤口服液的功效与作用
无花果的作用
猜你喜欢
什么是计算机病毒?
爱眼知识
什么是定期存款
关于月亮的知识
猫须草的功效与作用
酸萝卜炒什么好吃
关于太空的知识
运动的重要性
象牙的作用
怎样炒股入门知识