裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么修改关注更新提醒频次
2026-04-24 14:18:01
1、打开手机桌面上的澎湃新闻,然后我们点击设置。
2、之后点击推送设置。
3、然后点击关注更新。
4、之后点击提醒频次。
5、然后选择其他频次选项,之后点击确定。这样便可以修改关注更新提醒频次。
相关推荐
澎湃新闻怎么修改字体大小
阅读量:177
澎湃新闻怎么取消关注
阅读量:121
澎湃新闻怎么修改昵称
阅读量:147
澎湃新闻怎么修改手机号码
阅读量:38
澎湃新闻如何修改澎湃封面
阅读量:119
猜你喜欢
羊养殖
故意的反义词是什么
书店里买不到什么书
什么手机游戏能赚钱
天若有情天亦老是什么意思
lofter是什么
两个c是什么牌子
小正太是什么意思
夏天有什么花开
山茶花的养殖方法
猜你喜欢
书店里买不到什么书
维生素饮料
泉州有什么好玩的地方
意犹未尽是什么意思
幼儿园运动会总结
抱歉的近义词是什么
苹果8什么时候上市
方舱是什么
sem是什么
安利维生素c