裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook桌面简介的查看方法
2026-04-28 18:56:13
1、在MacBook中,点击上方菜单栏中的【文件】
2、在出来冷科盆的下拉菜单中,点击【显示简介】
3、在出来的
“桌面”简介
的窗糟注口中,则可以看到详关注细的信息了
相关推荐
苹果电脑Safari浏览器怎么设置默认主页
阅读量:81
Mac系统中如何关闭guest用户
阅读量:176
不能将项目移到废纸篓因为它已打开
阅读量:152
Mac系统怎么设置关闭显示器的时间
阅读量:129
苹果电脑序列号怎么看
阅读量:51
猜你喜欢
白云怎么画
怎么坐地铁
手机黑名单怎么解除
米其林轮胎怎么样
姜茶怎么做
下雨天了怎么办
怎么系蝴蝶结
玩的开心用英语怎么说
帅丰集成灶怎么样
孩子不吃奶粉怎么办
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
小儿便秘怎么调理
自动关机怎么设置
蚕蛹怎么做好吃
梭子蟹怎么做
腹泻怎么办
april怎么读
命运多舛怎么读
forest怎么读
猪肝怎么煮